PALA TOLIVE

PALA TOLIVE

Palazzetto indoor polivalente in parquet. Ogni fine settimana ospita gare di Campionati Nazionali e Regionali di Volley, Basket, Calcio a 5 e Pallamano.

#PALATOLIVE
#VOLLEY
#CALCIOA5
#BASKET
Arrow
Arrow
Arrow
Arrow
Slider

 

VOLLEY A.S.D. SPORT 2000 – Stagione 2018/19
Orari

Serie D
MARTEDI’ (PalaToLive) 20.30 / 22.30
GIOVEDI’ (Armellini) 19.00 – 21.00
VENERDI’ (PalaToLive) 21.00 / 23.00

I° Divisione
MARTEDI’ (PalaToLive) 20.30 – 22.30
MERCOLEDI’ (Armellini) 19.00 – 21.00
VENERDI’ (PalaToLive) 21.00 – 23.00

II° Divisione Blu (nate nel 2001 e 2002)
MARTEDI’ (PalaToLive)17.00 – 19.00
GIOVEDI’ (Armellini) 17.00 – 19.00
VENERDI’ (Palatolive) 17.00 – 19.00

II° Divisione Bianca (nate nel 2002 e 2003)
LUNEDI’ (PalaToLive) 17.00 – 19.00
MERCOLEDI’ (Palatolive) 15.00 – 17.00
VENERDI’ (Armellini) 19.00 – 21.00

Under 16  (nate nel 2003 e 2004)
LUNEDI’ (Armellini) 19.00 – 21.00
MERCOLEDI’ (PalaTolive) 17.00 – 18.30
VENERDI’ (PalaToLive) 17.00 – 19.00

Under 16 Maschile (nate dal 2003 al 2005)
MARTEDI’ (Armellini) 17.00 – 19.00
MERCOLEDI’ (PalaToLive) 15.00 – 17.00
VENERDI’ (PalaToLive) 15.00 – 17.00

Under 14 (nate nel 2004)
MARTEDI’ (PalaToLive) 17.00 / 19.00
MERCOLEDI’ (Malaspina) 17.00 / 18.30
VENERDI’ (PalaToLive) 17.00 – 19.00

Under 14/13 (nate nel 2005 e 2006)
LUNEDI’ (PalaToLive) 17.00 – 19.00
MARTEDI’ (PalaToLive) 17.00 – 19.00
GIOVEDI’ (Malaspina) 18.45 –  20.15
VENERDI’ (Palatolive) 15.00 – 17.00

Under 12 Misto (nati/e nel 2007-08)
MARTEDI’ (Malaspina) 18.30 – 20.00
MERCOLEDI’ (Palatolive) 17.00 – 18.30
VENERDI’ (Malaspina) 18.30 – 20.00

All’atto dell’iscrizione è necessario compilare il relativo modulo. E’ obbligatorio consegnare un certificato medico per attività sportiva agonistica.
E’ assolutamente vietato frequentare i corsi senza avere consegnato il relativo certificato.

BASKET A.S.D. SPORT 2000 – Stagione 2017/18
Orari

PROMOZIONE
LUNEDI’ 20.30 / 22.30 (PalaToLive)
MERCOLEDI’ 20.00 / 21.30 (Buon Pastore)
VENERDI’ 21.00 / 23.00 (PalaToLive)

UNDER 20(nati dal 1998 al 1999)
LUNEDI’ 19.30 / 21.00 (Buon Pastore)
MERCOLEDI’ 15.00 / 17.00 (PalaToLive)
GIOVEDI’ 20.30 / 22.30 (PalaToLive)

UNDER 18 (nati dal 2000 al 2001)
LUNEDI’ 15.00 / 17.00 (PalaToLive)
MARTEDI’ 17.00 / 19.00 (Armellini)
GIOVEDI’ 15.00 / 17.00 (PalaToLive)

UNDER 16/15 (nati dal 2002 al 2004)
LUNEDI’ 18.00 / 19.30 (Buon Pastore)
MARTEDI’ 15.00 / 17.00 (PalaToLive)
GIOVEDI’ 17.00 / 19.00 (PalaToLive)