fbpx

PALA TOLIVE

PALA TOLIVE

Palazzetto indoor polivalente in parquet. Ogni fine settimana ospita gare di Campionati Nazionali e Regionali di Volley, Basket, Calcio a 5 e Pallamano.

Piscina
#PALATOLIVE
Slide 1 - copia
#VOLLEY
Slide 1 - copia - copia
#CALCIOA5
Slide 1 - copia - copia - copia
#BASKET
previous arrow
previous arrow
next arrow
next arrow

VOLLEY A.S.D. SPORT 2000 – Stagione 2021/22
FEMMINILE

Serie C
MARTEDI’ (PalaToLive) 20.30 / 22.30
MERCOLEDI’ (Peano) 20.00 / 22.00
VENERDI’ (PalaToLive) 21.00 / 23.00

Under 20 / 1° Divisione (nate nel 2002 e 2003)
MARTEDI’ (PalaToLive) 21.00 – 23.00
MERCOLEDI’ (Peano) 18.00 – 20.00
VENERDI’ (PalaToLive) 21.00 – 23.00

Under 18 Blu  2° Divisione (nate nel 2004 e 2005)
MARTEDI’ (PalaToLive) 19.00 – 21.00
MERCOLEDI’ (PalaToLive) 16.30 – 18.30
VENERDI’ (Palatolive) 19.00 – 21.00

Under 18 Bianca (nate nel 2004 e 2005)
MARTEDI’ (PalaToLive) 19.00 – 21.00
MERCOLEDI’ (PalaToLive) 15.00 – 17.00
VENERDI’ (Palatolive) 19.00 – 21.00

Under 16 Blu / 3° Divisione U17  (nate nel 2006)
LUNEDI’ (Dalla Chiesa) 18.30 – 20.30
MERCOLEDI’ (Palatolive) 17.00 – 18.45
VENERDI’ (PalaToLive) 19.00 – 21.00

Under 16 Bianca / 3° Divisione U17 (nate nel 2007)
MARTEDI’ (Palatolive) 19.00 – 21.00
MERCOLEDI’ (Dalla Chiesa) 19.00 – 21.00
VENERDI’ (PalaToLive) 17.00 – 19.00

Under 14(nate nel 2008)
LUNEDI’ (Palatolive) 17.00 / 19.00
MERCOLEDI’ (Dalla Chiesa) 17.00 / 19.00
VENERDI’ (PalaToLive) 15.00 – 17.00

Under 13 (nate nel 2009)
MARTEDI’ (PalaToLive) 15.30 – 17.00
VENERDI’ (PalaToLive) 15.30 – 17.00

Under 12 misto (nati/e nel 2010/2011)
LUNEDI’ (Malaspina) 18.45 – 20.15
VENERDI’ (Malaspina) 18.45 – 20.15

MASCHILE

Under 17 Blu/3° Divisione U18 (nati nel 2005 e 2006)
MARTEDI’ (PalaToLive) 17.00 / 19.00
MERCOLEDI’ (Padre Lais) 18.30 / 20.30
VENERDI’ (PalaToLive) 17.00 / 19.00

Under 17 Bianca (nati nel 2005 e 2006)
MARTEDI’ (PalaToLive) 17.00 – 19.00
GIOVEDI’ (Dalla Chiesa) 19.00 – 21.00
VENERDI’ (PalaToLive) 17.00 – 19.00

Under 15 (nati nel 2007 e 2008)
MARTEDI’ (PalaToLive) 15.00 – 17.00
MERCOLEDI’ (Dalla Chiesa) 17.00 – 19.00
VENERDI’ (Palatolive) 15.00 – 17.00

Under 13 (nati nel 2009)
MARTEDI’ (PalaToLive)** 15.00 – 17.00
MERCOLEDI’ (PalaToLive) 15.00 – 16.30
VENERDI’ (Palatolive)** 15.00 – 17.00

**a rotazione

VOLLEY Amatoriale (nati nel 2007 e 2008)
MARTEDI’ (PalaToLive) 21.00 – 23.00
VENERDI’ (Palatolive) 21.00 – 23.00

All’atto dell’iscrizione è necessario compilare il relativo modulo. E’ obbligatorio consegnare un certificato medico per attività sportiva agonistica.
E’ assolutamente vietato frequentare i corsi senza avere consegnato il relativo certificato.

BASKET A.S.D. SPORT 2000 – Stagione 2021/22
Orari

PROMOZIONE
LUNEDI’ 20.30 / 22.30 (PalaToLive)
GIOVEDI’ 20.00 / 21.30 (Buon Pastore)

UNDER 19 / UNDER 17 (nati dal 2002 e 2006)
LUNEDI’ 18.30 / 20.30 (PalaToLive)
GIOVEDI’ 16.00 / 18.00 (PalaToLive)
VENERDI’ 20.00 / 21.30 (Buon Pastore)